casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Notícia da empresa
Casa ProdutosAcessórios de fibra óptica

Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra

de boa qualidade Acessórios de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Acessórios de fibra óptica para vendas
O fornecedor excelente 100% recomenda. Nós trabalhamos com o Yuhui sobre 5 anos, tudo vai bem e você traz-me mais negócio. Agradecimentos, Yvonne.

—— Varol Ozsoylu de Switzer

Os conectores do picabond do ampère usados para telecomunicações de Arábia Saudita funcionam excelente, nosso cliente é satisfeito muito com a qualidade e igualmente o preço competitivo.

—— Ali

O acce apropriado de FTTH. é a aprovação, agradecimentos para sua ajuda. Procurando ordens novas logo a você.

—— Coral

Cara Yvonne, nós gostamos de informar que nós obtivemos nossa ferramenta do tyco da primeira ordem em nossa embalagem do armazém today.the e a qualidade encontrou nossas expectativas.

—— Olga

Estou Chat Online Agora

Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra

China Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra fornecedor
Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra fornecedor Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra fornecedor Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra fornecedor Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra fornecedor

Imagem Grande :  Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: DW
Certificação: Rohs CE
Número do modelo: DW-16800

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50pcs
Detalhes da embalagem: 1pcs/box
Termos de pagamento: Western Union, MoneyGram, T/T, L/C
Habilidade da fonte: 1000box/day
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Produto: medidor de poder óptico da fibra Materiais: Plastic
Adaptador: FC, ST, SC, LC Função: rede do teste da fibra
vantagem: Fácil de usar, eficaz e eficaz. Teste do poder: -70~+10 ou -50~+26

Jogos de limpeza óticos dos acessórios de fibra ótica óticos do medidor de poder para a rede interurbana da fibra

 

Detalhes

 

medidor de poder 1.Optical para a instalação e a manutenção da fibra ótica

2. mais barato

escala 3.wave: 800~1700nm

4. teste das linearidades e das não-linearidades

escala de teste 5.Power: - 70~+10dBm ou dBm -50~+26

6.Adapter: FC, ST, SC, opção do LC

 

Descrição:

 

Com uma vasta gama de funções, os 16800 medidores de poder óticos são uma ferramenta poderosa para o uso na instalação e na manutenção da fibra ótica. Sua construção áspera, durável faz-lhe a escolha perfeita para uma vasta gama de aplicações do campo em mais barato.

 

O medidor de poder ótico pode testar o poder ótico dentro da escala do comprimento de onda 800~1700nm. Há 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, seis tipos de pontos de calibração do comprimento de onda. Pode ser usada para linearidades e as não-linearidades testam e podem indicar ambos dirigem e teste relativo do poder ótico. Este medidor pode ser amplamente utilizado no teste do LAN, o WAN, rede metropolitana, rede de CATV ou rede interurbana da fibra e outras situações.

 

Funções

medida precisa do Multi-comprimento de onda.

Medida de poder absoluto do dBm ou do μw.

Medida de poder relativa do DB.

Automóvel fora da função.

Indicação da baixa tensão.

Adaptador de FC.

Exposição Handheld, grande do luminoso do LCD, fácil de usar.

 

Gaveta do líquido de limpeza da limpeza do conector da fibra ótica para SC do conector, FC, ST, MU, LC, MPO, MTRJ

 

O líquido de limpeza da fibra que inclui as etiquetas da limpeza da fibra e a gaveta cleanning da fibra, é acessório essencial para manter e garantir a boa qualidade da conexão da fibra ótica. É o melhor método de limpeza do não-álcool para várias terminações da fibra ótica que é usado simplesmente e rapidamente. A substituição da fita da caixa é oferecida certificar-se do baixo custo da limpeza. Apropriado para o conector tal como SC, FC, MU, LC, ST, D4, RUÍDO.
 
Características:
fibra superfine do não-álcool especial do w.
w segurado bem e antiestático.
utilização amigável do w, limpeza eficiente.
fita do w feita de fibras high-density de matéria têxtil.
w que limpa o tempo 500+.
w fácil substituir a fita.
o nível do w de limpeza é 100.
 
Aplicações:
Aplicações: SC, FC, ST, MU, LC, MPO, MTRJ (sem os pinos)
Dimensões: 115mm×79mm×32mm
Tempos da limpeza: 500+ pela caixa.

 

A haste da limpeza da relação da fibra ótica é um produto padrão com um diâmetro de 1.25mm e de 2.5mm. É feita da fibra de poliéster especial.

Espaço de aplicação: acopladores da limpeza, adaptadores, furos da flange e outras poeira da limpeza do equipamento e manchas de óleo. Projetado para as luvas de limpeza da fibra de 1,25 milímetros (2.5mm), os adaptadores, os conectores da placa traseira de 1,25 milímetros (2.5mm) e bandejas de moedura; livre das fibras, dos esparadrapos e dos conectores residuais; nenhumas emendas ou superfícies datilografadas, nenhumas partículas ou riscos; empacotamento tubular transparente ensacado e desgaste-resistente apropriado para o uso do campo.

 é fácil de limpar a cara da extremidade do conector de fibra ótica obstrui dentro vários adaptadores. Não contendo nenhuns óleo de silicone, amino composto e phthalates, baixos resíduos permanentes, baixa poeira e índice do íon, nenhuma poeira cairá, apropriado para limpar em vário adapters.compatible com os solventes múltiplos, capacidade de absorção solvente forte. os sulcos de pouco peso, seguros e miniaturizados, fáceis de limpar, os furos e o outro duro alcançar areas.it são fáceis de usar, eficaz. O canteiro e o fabricante de obras podem ser usados convenientemente.

 

Mais produtos para o grupo da limpeza da fibra ótica, referem por favor o líquido de limpeza ergonômico do um-clique (SC/ST/FC), líquido de limpeza ergonômico do um-clique (LC/MU), limpezas de Kim, limpezas pre-umedecidas óticas, garrafa distribuidora do álcool automático plástico do fechamento da torção, cartões da limpeza da fibra, jogos de limpeza da fibra ótica, ferramentas da limpeza da fibra. Substitua o carretel para o líquido de limpeza da gaveta, varas de limpeza, lanterna elétrica do inspectiion do diodo emissor de luz.

 

Tipo ergonômico do líquido de limpeza 2.5mm do um-clique de YH-CP-250C para conectores de SC/FC/ST

O tipo ergonômico do líquido de limpeza 1.25mm do um-clique de YH-CP-125C para LC/Mu datilografa conectores.

 

9/125 de cabo de remendo frente e verso Singlemode
Cabo do remendo, tipo do cabo de remendo disponível: FC-FC, SC-SC, SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-ST, MTRJ-SC, MTRJ-MTRJ, MTRJ-LC, FC-FC, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MTRJ

 

50/125 de cabo de remendo frente e verso multimodo
Cabo do remendo, tipo do cabo de remendo disponível: LC-ST, SC-SC, SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-MTRJ, MTRJ-SC, MTRJ-ST, MTRJ-LC, FC-FC, FC-SC, FC-ST, FC-LC, FC-MTRJ

 

62.5/125 cabo de remendo frente e verso multimodo
Cabo do remendo, tipo do cabo de remendo disponível: SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-MTRJ, MTRJ-SC, MTRJ-ST, MTRJ-LC, FC-FC, FC-SC, FC-ST, FC-LC, FC-MTRJ, SC-SC

 

O cabo de remendo da fibra ótica é um da maioria de componentes de uso geral na rede da fibra ótica. Os cabos de remendo da fibra ótica são chamados às vezes igualmente ligação em ponte da fibra ótica ou cabos do remendo da fibra ótica. Geralmente há dois tipos de cabos de remendo da fibra ótica: cabos de remendo da fibra ótica do único modo e cabos de remendo multimodos da fibra ótica. Aqui o modo da palavra significa o modo transmissor da luz da fibra ótica no núcleo do cabo de fibra ótica. o cabo de remendo da fibra ótica do modo geralmente único é com 9/125 de vidro de fibra e é cor do revestimento amarelo, o multi cabo de remendo da fibra ótica do modo é com 50/125 ou 62.5/125 vidro de fibra e é cor alaranjada.

 

Contacto
DOWELL INDUSTRY GROUP LIMITED

Pessoa de Contato: Miss. Xiang

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)